StartseiteOrganisationKegelsportJugendPressePartner des DKBCServiceSitemap
  Sie sind hier: DKBC > Kegelsport > Nationaler Sport > Ligaspielbetrieb > 2010/2011 > BL Männer 200 Wurf HomeSucheKontaktImpressumInformation
DKBCKegelsportNationaler SportLigaspielbetrieb2010/2011Online-Anmeldung 10/11 Teil 1Online-Anmeldung 10/11 Teil 2ErgebnisübersichtBL Männer 120 WurfBL Frauen 120 WurfBL Männer 200 WurfBL Frauen 100 Wurf2. BL West Männer2. BL West Frauen2. BL Ost Männer2. BL Ost Frauen3. BL West Männer3. BL West Frauen3. BL Ost Männer3. BL Ost Frauen3. BL Nord Männer3. BL Nord Frauen3. BL Süd Männer3. BL Süd Frauen

BL Herren 200 Wurf im Sportjahr 2010/2011


Hier finden Sie alle Informationen rund um die Bundesliga Herren 200 Wurf im Sportjahr 2010/2011

Tabellen + Schnittlisten der BL Herren 200 Wurf

Vorrunde als PDF:

  1. Spieltag 11.09.2010
  2. Spieltag 18.09.2010 ( 22.09.2010)
  3. Spieltag 25.09.2010
  4. Spieltag 16.10.2010
  5. Spieltag 06.11.2010
  6. Spieltag 13.11.2010
  7. Spieltag 20.11.2010
  8. Spieltag 04.12.2010
  9. Spieltag 18.12.2010

Vorrunde als Excel:

  1. Spieltag 11.09.2010
  2. Spieltag 18.09.2010 ( 22.09.2010)
  3. Spieltag 25.09.2010
  4. Spieltag 16.10.2010
  5. Spieltag 06.11.2010
  6. Spieltag 13.11.2010
  7. Spieltag 20.11.2010
  8. Spieltag 04.12.2010
  9. Spieltag 18.12.2010

Rückrunde als PDF:

  10. Spieltag 15.01.2011
  11. Spieltag 22.01.2011
  12. Spieltag 05.02.2011
  13. Spieltag 12.02.2011
  14. Spieltag 26.02.2011
  15. Spieltag 05.03.2011 UPD 12.03.2011
  16. Spieltag 19.03.2011
  17. Spieltag 26.03.2011
  18. Spieltag 09.04.2011 UPD 02.06.2011

Rückrunde als Excel:

  10. Spieltag 15.01.2011
  11. Spieltag 22.01.2011
  12. Spieltag 05.02.2011
  13. Spieltag 12.02.2011
  14. Spieltag 26.02.2011
  15. Spieltag 05.02.2011  UPD 12.03.2011
  16. Spieltag 12.03.2011
  17. Spieltag 26.03.2011
  18. Spieltag 09.04.2011 UPD 02.06.2011

Spielpläne der BL Herren 200 Wurf

 

  Spielplan der BL Herren 200 Wurf (Stand: 18.12.2010)
 

Bahnanlagen der BL Männer 200 Wurf

Anschriften der Bahnanlagen BL Herren 200 Wurf (Stand: 24.08.2010)

 

Vorstellung der Mannschaften 2010 / 2011

Die Mannschaft von Stolzer Kranz Walldorf
Bild stammt noch aus der Saison 2009/2010
links hinten: 1. Vorstand Helmut Hibschenberger, Teammanager Klaus Joos, Gerald Drescher, Axel Schondelmaier, Ivan Radanovic, Carlo Usnik, Sportwart Dieter Heiler
links vorne: Betreuer Karl-Heinz Hambsch, Zeljko Rapo, Roman Pytlik, 2. Vorstand Jürgen Kögel, Frank Steffan
Abgänge: Zdenek Dvorak, Axel Schondelmaier
Zugänge: Zdenek Riha
Letztjährige Platzierung: Platz 1
Saisonziel: Platz im Mittelfeld
Die Mannschaft von Rot Weiß Sandhausen
Bild stammt noch aus der Saison 2009/2010
links hinten: Organisator Kurt Lenz, Dieter Hasenstab, Thomas Scheidler, Timo Beez, Mike Heckmann, Hans-Otto Kessler, Sportwart Rudolf Seberkste
links vorne: Manager Ralf Herbold, Jens Auer, Joachim Künzie, Herbert Zimmermann, Rene Zesewitz, Vorsitzender Gerd Eberhard
Abgänge: Damir Dundic
Zugänge: Ivica Kudelic
Letztjährige Platzierung: Platz 3
Saisonziel: Platz 1-3
Die Mannschaft von SV Geiseltal-Mücheln
hinten links: Harald Fechner, Andreas Kühn, Matthias Keck, Marco Klein, Andreas Fritsche
vorne links: Mike Chilcott, Matthias Schmidt, Uwe Stollberg, Frank Pietsch
Abgänge: keine
Zugänge: keine
Letztjährige Platzierung: Platz 5
Saisonziel: Platz 5
Die Mannschaft von SKC Nibelungen Lorsch
links hinten: Michael Schmitt, Thorsten Gutschalk, Holger Walter, Thomas Wesch, Benrd Walter
links vorne: Frank Gutschalk, Jürgen Schuster, Michael Straub
Abgänge: keine
Zugänge: Holger Walter
Letztjährige Platzierung: Platz 7
Saisonziel: Platz 5
Die Mannschaft von SKK Gut Holz Weida
Bild stammt noch aus der Saison 2008/2009
links hinten: Thilo Langhammer, Mannschaftsleiter Sylvio Funk, Torsten Wiedenhöft
links vorne: Wolfgang Schweiger, Mike Poser, Rico Langhammer, Torsten Scholle
Abgänge: keine
Zugänge: keine
Letztjährige Platzierung: Aufsteiger 2. BL Ost Herren
Saisonziel: Klassenerhalt
Die Mannschaft von VKC 1957 Eppelheim
Bild stammt noch aus der Saison 2008/2009
hinten links: Sportwart Horst Frey, Marlo Bühler, Marcus Schäfer, Marcus Hahl, Bürgermeister Dieter Mörlein, Tobias Lacher, Patrick Heizmann, Jens Auer, Trainer Ralf Christ
vorne links: Christian Paul, Jan Jacobsen, Torsten Kockmann, Gunther Dittkuhn, Kevin Hast
Abgänge: Christian Paul
Zugänge: Daniel Aubelj
Letztjährige Platzierung: Platz 2
Saisonziel: Platz 1
Die Mannschaft von Olympia Mörfelden
links hinten: Jürgen Fleischer, Johannes Dill, Stefan Beck, Holger Liebold
links vorne: Erika Weichwald, Sven Völkl, Pascal Jestädt<br/>Abgänge: Holger Walter, Thomas Ritter, Frank Emmerich
Zugänge: Heiko Held, Johannes Dill
Letztjährige Platzierung: Platz 4
Saisonziel: Platz 1
Kader: Mario Bayer, Mario Cekovic, Werner Stössl, Dietmar Gäbelein, Michael Altmann, Steffen Engel, Lothar Simbürger
Abgänge: Johannes Dill
Zugänge: Lothar Simbürger
Letztjährige Platzierung: Platz 6
Saisonziel: Klassenerhalt
Die Mannschaft vom KV Mutterstadt
Bild stammt noch aus der Saison 2009/2010
links hinten: Wilfried Klaus, Rainer Perner, Roland Bodes, Jiri Sedlak
links vorne: Johannes Hartner, Alexander Schöpe, Jochen Schweizer, Thorsten Renner, Zdenek Riha
Abgänge: Alexander Schöpe, Zdenek Riha
Zugänge: Michael Bernhardt
Letztjährige Platzierung: Platz 8
Saisonziel: Klassenerhalt
Die Mannschaft von KSC Bahnfrei Damm 1920
von links: Christoph Zöller, Alexander Schachner, Christian Völker, Georg Zenglein, Uwe Hallstein (Trainer), Sven Fornoff, Udo Frey, Horst Schlett, Hermann Heider
Abgänge: keine
Zugänge: keine
Letztjährige Platzierung: Aufsteiger 2. BL West Herren
Saisonziel: Mittelfeld