StartseiteOrganisationKegelsportJugendPressePartner des DKBCServiceSitemap
  Sie sind hier: DKBC > Kegelsport > Nationaler Sport > Ligaspielbetrieb > 2009/2010 > BL Damen 120 Wurf HomeSucheKontaktImpressumInformation
DKBCKegelsportNationaler SportLigaspielbetrieb2009/2010Online-Anmeldung 09/10 Teil 1Online-Anmeldung 09/10 Teil 2ErgebnisübersichtBL Herren 120 WurfBL Damen 120 WurfBL Herren 200 WurfBL Damen 100 Wurf2. BL West Herren2. BL West Damen2. BL Ost Herren2. BL Ost Damen3. BL West Herren3. BL West Damen3. BL Ost Herren3. BL Ost Damen3. BL Nord Herren3. BL Nord Damen3. BL Süd Herren3. BL Süd Damen

BL Damen 120 Wurf im Sportjahr 2009/2010


Hier finden Sie alle Informationen rund um die BL Damen 120 Wurf im Sportjahr 2009/2010

Tabellen + Schnittlisten der BL Damen 120 Wurf

Vorrunde als PDF:

1. Spieltag 13.09.2009  UPD 14.09.09
  2. Spieltag 20.09.2009
  3. Spieltag 27.09.2009
  4. Spieltag 11.10.2009
  5. Spieltag 18.10.2009
  6. Spieltag 01.11.2009
  7. Spieltag 08.11.2009
  8. Spieltag 15.12.2009
  9. Spieltag 29.12.2009

Vorrunde als Excel:

1. Spieltag 13.09.2009  UPD 14.09.09
  2. Spieltag 20.09.2009
  3. Spieltag 27.09.2009
  4. Spieltag 11.10.2009
  5. Spieltag 18.10.2009
  6. Spieltag 01.11.2009
  7. Spieltag 08.11.2009
  8. Spieltag 15.11.2009
  9. Spieltag 29.11.2009

Rückrunde als PDF:

  10. Spieltag 13.12.2009
  11. Spieltag 10.01.2010
  12. Spieltag 17.01.2010
  13. Spieltag 24.01.2010
  14. Spieltag 07.02.2010
  15. Spieltag 28.02.2010
  16. Spieltag 07.03.2010  UPD 08.03.2010
  17. Spieltag 14.03.2010
  18. Spieltag 28.03.2010  UPD 07.04.2010

Rückrunde als Excel:

  10. Spieltag 13.12.2009
  11. Spieltag 10.01.2010
  12. Spieltag 17.01.2010
  13. Spieltag 24.01.2010
  14. Spieltag 07.02.2010
  15. Spieltag 28.02.2010
  16. Spieltag 07.03.2010  UPD 08.03.2010
  17. Spieltag 14.03.2010
  18. Spieltag 28.03.2010 UPD 07.04.2010

Spielpläne der BL Damen 120 Wurf

 

  Spielplan der BL Damen 120 Wurf (Stand: 15.06.2009)

 

Bahnanlagen der BL Damen 120 Wurf

 

Anschriften der Bahnanlagen der BL Damen 120 Wurf (Stand: 15.06.2009)

 

Vorstellung der Mannschaften 2009 / 2010

Die Mannschaft von SKC Victoria Bamberg
links hinten: Daniela Kicker, Beate Wlodarczyk, Nadja Dobesova, Sabrina Walter
links vorne: Ioana Vaidahazan, Agota Kovacsne-Grampsch, Beate Fritzmann
Abgänge: keine
Zugänge: Sabrina Walter
Letztjährige Platzierung: Platz 1 Meisterschafts Play-Off
Saisonziel: vorderes Mittelfeld
Die Mannschaft vom DSKC Eppelheim
Kader: Corinna Kastner, Nicole Müller-Stapf, Verena Stache, Natalie Hafen, Daniela Frey, Martina Raab, Nathalie Hoff, Monika Ebert, Sirikit Bühler
Abgänge: Sabrina Walter
Zugänge: Luisa Bader, Natascha Harlacher (Jugend)
Letztjährige Platzierung: Platz 4 Meisterschafts Play-Off
Saisonziel: Play Off
Die Mannschaft vom KC Scherzheim
Bild stammt noch aus der Saison 2007/2008
links hinten: Trainer Wolfgang Lutz, Birgit Schneider, Laine Rottler, Trainer Jürgen Röhberg
links mitte: Simone Schneider. Cornelia Junginger, Margarete Lutz, Kathrin Lutz
links vorne: Daniele Eiberger, Bianca Sauter
Abgänge: keine
Zugänge: Sabrina Joos
Letztjährige Platzierung: Platz 6 Meisterschafts Play-Off
Saisonziel: Play Off
Die Mannschaft von ESV Schweinfurt
Bild stammt noch aus der Saison 2006/2007
links hinten: Trainer: Franz Weber, Susanne Stretz, Heike Henke, Stefanie Weingärtner, Sonja Kessler
links vorne: Anja Willacker, Sabine Gebauer, Anke Peter, Rebecca Weber
es fehlt: Co-Betreuer Hans Nagel
Abgänge: keine
Zugänge: keine
Letztjährige Platzierung: Platz 4 Abstiegs Play-Off
Saisonziel: Platz 3

 

ESV Pirmasens

Die Mannschaft des ESV Pirmasens
links hinten: Klaus-Dieter Wirth (Trainer), Annette Fernekeß, Uschi Wetzel, Sandra Zwanziger
links mitte: Margit Welker (Co-Trainer), Almut Neu, Marie-Luise Weinkauff, Nicole Winicker
links vorne: Manuela Friedmann, Waltraud Huntziger, Vanessa Welker, Kerstin Dietz, Katrin Witt, es fehlen: Jutta Gamm, Anne Schätzlein-Thomas
Abgänge: keine
Zugänge: Kerstin Dietz, Vanessa Welker, Katrin Witt
Letztjährige Platzierung: Platz 1 der 2. BL West Damen
Saisonziel: Platz 1-3
Die Mannschaft von SG Walhalla Regensburg
von Kegel 1 nach Kegel 9: Ilona Vater, Susanne Lindner, Sandra Brunner, Simone Ditterich, Sandra Plank, Gitta Heym, Thomas Steindl (Trainer), Steffen Habenicht (Trainer), Silvia Schindler
Abgänge: Simone Strutz
Zugänge: Ilona Vater
Letztjährige Platzierung: Platz 2 Meisterschafts Play-Off
Saisonziel: Play-Offs
Die Mannschaft des KV Liedolsheim 1996
links hinten: Dieter Edam (Co-Trainer), Ursula Zimmermann, Inge Plots, Saskia Seitz, Sabine Sellner, Katarina Idzan, Carmen Hebel, Tanja Michalske, Harald Seitz (Trainer)
links vorne: Iris Zimmermann, Bettina Edam, Bianca Hirschel, Sandra Sellner, Lilo Dürr, Melina Zimmermann
Abgänge: keine
Zugänge: Ursula Zimmermann, Melina Zimmermann
Letztjährige Platzierung: 5. Platz Meisterschafts Play-Off
Saisonziel: Mittelfeld
Die Mannschaft von SKK 1926 Helmbrechts
hinten links: Betreuer Stefan Nowak, Stefanie Jaschke, Sylvia Rademacher, Daniela Loch, Betreuer Roman Cypro
vorne links: Heike Manthey, Nicole Degel, Zdenka Cyprova, Ursula Hübner, Coach Manfred Hübner
Abgänge: keine
Zugänge: Nicole Degel, Jutta Otto, Evi Sorge
Letztjährige Platzierung: Platz 2 Abstiegs Play-Off
Saisonziel: Mittelfeld
Die Mannschaft von BKSV Stuttgart-Nord
Kader: Marianne Schoger, Petra Sturm, Ilka Klein, Andrea Waurick, Jutta Jones, Yvonne Lauer, Simone Bader, Melanie Munz
Abgänge: keine
Zugänge: Melanie Munz
Letztjährige Platzierung: Platz 5 Abstiegs Play-Off
Saisonziel: Klassenerhalt