StartseiteOrganisationKegelsportJugendPressePartner des DKBCServiceSitemap
  Sie sind hier: DKBC > Kegelsport > Nationaler Sport > DKBC Pokal > 2008/2009 > 2. Runde HomeSucheKontaktImpressumInformation
DKBCKegelsportNationaler SportDKBC Pokal2008/2009ReglementUnterlagen1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeViertelfinaleFinalrunde

DKBC-Pokal 2008/2009 - 2. Runde

 

Damen
 

INFO: Der Spielbericht für den DKBC-Pokal kann unter Downloads heruntergeladen werden !

Die Auslosungen der zweiten Runde am Sonntag, den 05.10.2008:

Spielbeginn: 13:00 Uhr

 

SG Burgund 1912 Friedrichshagen e.V

-

CSV Siegmar 48 Chemnitz

DSC Ginnheim

-

KSV 94 Sangerhausen

KV Wolfsburg

-

SKC Victoria Bamberg

(verlegt)

Schönebecker SV 1961

-

Sportfreunde Luckenau

Rot Weiß Walldorf

-

TSV Schott Mainz

Rot Weiß Moosburg

-

KV Liedolsheim

DSKC Frisch Auf Leimen

-

KSC Eintracht 67 Frankfurt

ESV Pirmasens

-

BKSV Stuttgart-Nord

 

 

Alle Ergebnisse müssen bis 19:00 Uhr am Spieltag per Fax und zusätzlich per E-Mail an den Sportdirektor des DKBC geschickt werden:

Sportdirektor DKBC
Harald Seitz
Goethestraße 21
76706 Dettenheim
Tel.: 0 72 47 - 94 66 11
Fax: 0 72 47 - 8 91 73
E-Mail: sportdirektor@.no.spam@please.dkbc.de

Bei Nichtantritt wird die Sportordnung des DKBC Teil C 1.5.5 angewendet !

 

Damen
 

Ergebnisse der zweiten Runde des DKBC-Pokals 2008/2009 am 05.10.2008:

 

MaP

Kegel

Satzp.

Burgund 1912 Friedrichshagen e.V.

-

CSV Siegmar 48 Chemnitz

0

:

8

2868

:

3017

DSC Ginnheim

-

KSV 94 Sangerhausen

7

:

1

3140

:

3085

KV Wolfsburg

-

SKC Victoria Bamberg

2

:

6

3030

:

3202

Schönebecker SV 1961

-

Sportfreunde Luckenau

6

:

2

3194

:

3146

Rot Weiß Walldorf

-

TSV Schott Mainz

2

:

6

3133

:

3228

Rot Weiß Moosburg

-

KV Liedolsheim

1

:

7

3134

:

3364

DSKC Frisch Auf Leimen

-

KSC Eintracht 67 Frankfurt

Frankfurt nicht angetreten !

ESV Pirmasens

-

BKSV Stuttgart-Nord

3

:

5

3194

:

3199

 

 

Herren

 

INFO: Der Spielbericht für den DKBC-Pokal kann unter Downloads heruntergeladen werden !

Die Auslosungen der ersten Runde am Samstag, den 04.10.2008:

Spielbeginn: 13:00 Uhr

 

TSV Wünschendorf

-

KV Wolfsburg

VfB Eintracht Fraureuth

-

SKV Rot Weiß Zerbst

ESV Lok Rudolstadt

-

KSV Engelsdorf

ESV Lok Cottbus

-

SV Geiseltal Mücheln

SV Rot Weiß Treuen

-

Drei Türme Bad Langensalza

ASG Hildesheim

-

SV Grün-Weiß Wörlitz

SKC Kleeblatt Berlin

-

SV Leipzig 1910

SV Eintracht Rieth

-

SV Semper Berlin

1. SKK Victoria 1921 Fürth

-

KSC 1981 Hockenheim

TV Dreieichenhain

-

SKC Victoria Bamberg 2

Rapid Pirmasens

-

KC Heros Freiburg

SKC Unterharmersbach

-

Fortuna AF Hirschau

SKV Brackenheim

-

Olympia Mörfelden

ESV Schweinfurt

-

SKC Victoria Bamberg 1

SG Schifferstadt

-

TSG Kaiserslautern

TSG Heilbronn

-

TuS Gerolsheim

 

Alle Ergebnisse müssen bis 19:00 Uhr am Spieltag per Fax und zusätzlich per E-Mail an den Sportdirektor des DKBC geschickt werden:

 

Sportdirektor DKBC
Harald Seitz
Goethestraße 21
76706 Dettenheim
Tel.: 0 72 47 - 94 66 11
Fax: 0 72 47 - 8 91 73
E-Mail: sportdirektor@.no.spam@please.dkbc.de

Bei Nichtantritt wird die Sportordnung des DKBC Teil C 1.5.5 angewendet !

 

Herren


Ergebnisse der zweiten Runde des DKBC-Pokals 2008/2009 am 04.10.2008:
 

MaP

Kegel

TSV Wünschendorf

-

KV Wolfsburg

3

:

5

3348

:

3386

VfB Eintracht Fraureuth

SKV Rot Weiß Zerbst

0

:

8

3093

:

3390

ESV Lok Rudolstadt

-

KSV Engelsdorf

6

:

2

3366

:

3363

ESV Lok Cottbus

-

SV Geiseltal Mücheln

2

:

6

3131

:

3255

SV Rot Weiß Treuen

-

Drei Türme Bad Langensalza

5

:

3

3227

:

3171

ASG Hildesheim

-

SV Grün-Weiß Wörlitz

6

:

2

2996

:

2935

SKC Kleeblatt Berlin

-

SV Leipzig 1910

3

:

5

3039

:

3098

SV Eintracht Rieth

-

SV Semper Berlin

5

:

3

3358

:

3252

1. SKK Victoria 1921 Fürth

-

KSC 1981 Hockenheim

7

:

1

3446

:

3208

TV Dreieichenhain

-

SKC Victoria Bamberg 2

2

:

6

3138

:

3216

Rapid Pirmasens

-

KC Heros Freiburg

2

:

6

3253

:

3392

SKC Unterharmersbach

-

Fortuna AF Hirschau

5

:

3

3400

:

3386

SKV Brackenheim

-

Olympia Mörfelden

2

:

6

3237

:

3417

ESV Schweinfurt

-

SKC Victoria Bamberg 1

0,5

:

7,5

3465

:

3687

SG Schifferstadt

-

TSG Kaiserslautern

1

:

7

3114

:

3227

TSG Heilbronn

TuS Gerolsheim

5

:

3

3291

:

3242