StartseiteOrganisationKegelsportJugendPressePartner des DKBCServiceSitemap
  Sie sind hier: DKBC > Kegelsport > Nationaler Sport > DKBC Pokal > 2008/2009 > 1. Runde HomeSucheKontaktImpressumInformation
DKBCKegelsportNationaler SportDKBC Pokal2008/2009ReglementUnterlagen1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeViertelfinaleFinalrunde

DKBC-Pokal 2008/2009 - 1. Runde

 

Damen

INFO: Der Spielbericht für den DKBC-Pokal kann unter Downloads heruntergeladen werden !

Die Auslosungen der ersten Runde am Sonntag, den 07.09.2008:

Spielbeginn: 13:00 Uhr

Für den DKBC-Pokal der Damen haben exakt 32 Mannschaften gemeldet. Aus Termingründen starten alle Mannschaften gleichzeitig. Es gibt also keine Freilose in der ersten Runde.

 
UPDATE 11.08.2008: Die Mannschaft von BW Hockenheim hat sich vom DKBC-Pokal abgemeldet, es gibt also ein Freilos für Rot-Weiss Walldorf !

UPDATE 01.09.2008: Die Mannschaft vom Hohnstädter SV hat sich vom DKBC-Pokal abgemeldet, es gibt also ein Freilos für Sportfreunde Luckenau !

 

KV Wolfsburg

-

Nordhäuser SV

SG Burgund 1912 Friedrichshagen e.V

-

1. SKC 1959 Seelow

Schönebecker SV 1961

-

KSV Schipkau

KSV 94 Sangerhausen

-

SKG Heepen

SSV Grün-Weiß Plessa

-

CSV Siegmar 48 Chemnitz

Sportfreunde Luckenau

-

Freilos

DSC Ginnheim

-

FV Burgberg

KSC Eintracht 67 Frankfurt

-

Post SG Kaiserslautern

ESV Pirmasens

-

TSV Weinsberg

Rot Weiß Walldorf

-

Freilos

SKK 98 Poing

-

BKSV Stuttgart-Nord

Rot Weiß Moosburg

-

Keglergilde Heltersberg

DSKC Frisch Auf Leimen

-

SG Mundenheim/Post Ludwigshafen

SG Eintracht BW Tuttlingen

-

KV Liedolsheim

TuS Gerolsheim

-

SKC Victoria Bamberg

TSV Carlsberg

-

TSV Schott Mainz

 

Die Mannschaft von SKG Heepen hat nur eine Zweibahnenanlage und spielt deshalb nur Auswärts !

Die Mannschaft von BW Hockenheim hat sich am 11.08.2008 vom DKBC-Pokal abgemeldet, die Mannschaft vom Hohnstädter SV hat sich am 01.09.2008 vom DKBC-Pokal abgemeldet.

 

Alle Ergebnisse müssen bis 19:00 Uhr am Spieltag an den Sportdirektor des DKBC geschickt werden:

 

Sportdirektor DKBC
Harald Seitz
Goethestraße 21
76706 Dettenheim
Tel.: 0 72 47 - 94 66 11
Fax: 0 72 47 - 8 91 73
E-Mail: sportdirektor@.no.spam@please.dkbc.de

Bei Nichtantritt wird die Sportordnung des DKBC Teil C 1.5.5 angewendet !

 

Damen
 

Ergebnisse der ersten Runde des DKBC-Pokals 2008/2009 am 07.09.2008:

 

MaP

Kegel

Satzp.

KV Wolfsburg

-

Nordhäuser SV

5

:

3

2920

:

2782

SG Burgund 1912 Friedrichshagen e.V

-

1. SKC 1959 Seelow

5

:

3

2866

:

2831

Schönebecker SV 1961

-

KSV Schipkau

7

:

1

3247

:

3155

KSV 94 Sangerhausen

-

SKG Heepen

7

:

1

3260

:

2953

SSV Grün-Weiß Plessa

-

CSV Siegmar 48 Chemnitz

0

:

8

2658

:

2993

Sportfreunde Luckenau

-

Freilos

DSC Ginnheim

-

FV Burgberg

5

:

3

3139

:

3096

KSC Eintracht 67 Frankfurt

-

Post SG Kaiserslautern

6

:

2

3202

:

3025

ESV Pirmasens

-

TSV Weinsberg

5

:

3

3285

:

3126

Rot Weiß Walldorf

-

Freilos

SKK 98 Poing

-

BKSV Stuttgart-Nord

4

:

4

3255

:

3257

10,5

:

13,5

Rot Weiß Moosburg

-

Keglergilde Heltersberg

7

:

1

3254

:

3094

DSKC Frisch Auf Leimen

-

SG Mundenheim/Post Ludwigshafen

6

:

2

3203

:

3109

SG Eintracht BW Tuttlingen

-

KV Liedolsheim

3

:

5

3180

:

3324

TuS Gerolsheim

-

SKC Victoria Bamberg

3

:

5

3127

:

3284

TSV Carlsberg

-

TSV Schott Mainz

2

:

6

3018

:

3057

 

 

Herren

INFO: Der Spielbericht für den DKBC-Pokal kann unter Downloads heruntergeladen werden !

Die Auslosungen der ersten Runde am Samstag, den 06.09.2008:

Spielbeginn: 13:00 Uhr

 

SV Eintracht Rieth

-

ASV Neumarkt

SKV Brackenheim

-

Freilos

ESV Schweinfurt

-

Freilos

TSG Heilbronn

-

TSV Blaustein

1. SKK Victoria 1921 Fürth

-

Freilos

SKC Victoria Bamberg 2

-

SKG Singen

SKC Victoria Bamberg 1

-

Freilos

Fortuna AF Hirschau

-

Freilos

ASG Hildesheim

-

Freilos

SKV Rot Weiß Zerbst

-

Freilos

SV Grün-Weiß Wörlitz

-

Freilos

SV Arnsdorf

-

KV Wolfsburg

SV Semper Berlin

-

Freilos

ESV Lok Cottbus

-

Bielefelder Sportkegler

KSC Rot/Weiß Berliner Bär

-

SKC Kleeblatt Berlin

Drei Türme Bad Langensalza

-

Freilos

SV Geiseltal Mücheln

-

Freilos

KSV Engelsdorf

-

Freilos

SV Elstertal Bad Köstritz

-

TSV Wünschendorf

VfB Eintracht Fraureuth

-

Ohrdrufer KSV

ESV Lok Rudolstadt

-

Freilos

SV Rot Weiß Treuen

-

Freilos

SV Leipzig 1910

-

Freilos

TV Dreieichenhain

-

Freilos

Olympia Mörfelden

-

Freilos

KSC 1981 Hockenheim

-

KSG Darmstadt

SG Schifferstadt

-

Freilos

1. SKC Monsheim

-

Rapid Pirmasens

SKC Unterharmersbach

-

Freilos

KSV Kuhardt

-

TuS Gerolsheim

KV Grünstadt

-

TSG Kaiserslautern

KC Heros Freiburg

-

KSC Eintracht 67 Frankfurt

 

Die Mannschaft von Bielefelder Sportkegler hat nur eine Zweibahnenanlage und spielt deshalb nur Auswärts !

 

 

Alle Ergebnisse müssen bis 19:00 Uhr am Spieltag an den Sportdirektor des DKBC geschickt werden:

 

Sportdirektor DKBC
Harald Seitz
Goethestraße 21
76706 Dettenheim
Tel.: 0 72 47 - 94 66 11
Fax: 0 72 47 - 8 91 73
E-Mail: sportdirektor@.no.spam@please.dkbc.de

Bei Nichtantritt wird die Sportordnung des DKBC Teil C 1.5.5 angewendet !

 

Herren


Ergebnisse der ersten Runde des DKBC-Pokals 2008/2009 am 06.09.2008:
 

MaP

Kegel

SV Eintracht Rieth

-

ASV Neumarkt

6

:

2

3337

:

3284

SKV Brackenheim

-

Freilos

ESV Schweinfurt

-

Freilos

TSG Heilbronn

-

TSV Blaustein

5

:

3

3273

:

3111

1. SKK Victoria 1921 Fürth

-

Freilos

SKC Victoria Bamberg 2

-

SKG Singen

7

:

1

3448

:

3340

SKC Victoria Bamberg 1

-

Freilos

Fortuna AF Hirschau

-

Freilos

ASG Hildesheim

-

Freilos

SKV Rot Weiß Zerbst

-

Freilos

SV Grün-Weiß Wörlitz

-

Freilos

SV Arnsdorf

-

KV Wolfsburg

2

:

6

3248

:

3379

SV Semper Berlin

-

Freilos

ESV Lok Cottbus

-

Bielefelder Sportkegler

8

:

0

3169

:

2888

KSC Rot/Weiß Berliner Bär

-

SKC Kleeblatt Berlin

1

:

7

3034

:

3117

Drei Türme Bad Langensalza

-

Freilos

SV Geiseltal Mücheln

-

Freilos

KSV Engelsdorf

-

Freilos

SV Elstertal Bad Köstritz

-

TSV Wünschendorf

0,5

:

7,5

3032

:

3229

VfB Eintracht Fraureuth

-

Ohrdrufer KSV

7

:

1

3122

:

3024

ESV Lok Rudolstadt

-

Freilos

SV Rot Weiß Treuen

-

Freilos

SV Leipzig 1910

-

Freilos

TV Dreieichenhain

-

Freilos

Olympia Mörfelden

-

Freilos

KSC 1981 Hockenheim

-

KSG Darmstadt

6

:

2

3331

:

3093

SG Schifferstadt

-

Freilos

1. SKC Monsheim

-

Rapid Pirmasens

0

:

8

3293

:

3427

SKC Unterharmersbach

-

Freilos

KSV Kuhardt

-

TuS Gerolsheim

2

:

6

3253

:

3321

KV Grünstadt

-

TSG Kaiserslautern

2

:

6

3404

:

3440

KC Heros Freiburg

-

KSC Eintracht 67 Frankfurt

7

:

1

3498

:

3271