StartseiteOrganisationKegelsportJugendPressePartner des DKBCServiceSitemap
  Sie sind hier: DKBC > Kegelsport > Nationaler Sport > Ligaspielbetrieb > 2007/2008 > 2. BL Süd Damen HomeSucheKontaktImpressumInformation
DKBCKegelsportNationaler SportLigaspielbetrieb2007/2008ErgebnisübersichtDCL HerrenDCL DamenBL West HerrenBL West DamenBL Ost HerrenBL Ost Damen2. BL West Herren2. BL West Damen2. BL Ost Herren2. BL Ost Damen2. BL Nord Herren2. BL Nord Damen2. BL Süd Herren2. BL Süd Damen

2. Bundesliga Süd Damen im Sportjahr 2007/2008

 

Hier finden Sie alle Informationen rund um die 2. Bundesliga Süd Damen im Sportjahr 2007/2008

Tabellen + Schnittlisten der 2. BL Süd Damen

Vorrunde als PDF:

  1. Spieltag 16.09.2007
  2. Spieltag 23.09.2007
  3. Spieltag 07.10.2007
  4. Spieltag 14.10.2007
  5. Spieltag 21.10.2007
  6. Spieltag 04.11.2007
  7. Spieltag 11.11.2007
  8. Spieltag 18.11.2007
  9. Spieltag 02.12.2007

Vorrunde als Excel:

  1. Spieltag 16.09.2007
  2. Spieltag 23.09.2007
  3. Spieltag 07.10.2007
  4. Spieltag 14.10.2007
  5. Spieltag 21.10.2007
  6. Spieltag 04.11.2007
  7. Spieltag 11.11.2007
  8. Spieltag 18.11.2007
  9. Spieltag 02.12.2007

Rückrunde als PDF:

  10. Spieltag 09.12.2007
  11. Spieltag 13.01.2008
  12. Spieltag 20.01.2008
  13. Spieltag 10.02.2008
  14. Spieltag 24.02.2008
  15. Spieltag 02.03.2008
  16. Spieltag 11.03.2008
  17. Spieltag 30.03.2008
  18. Spieltag UPD 13.04.2008

Rückrunde als Excel:

  10. Spieltag 09.12.2007
  11. Spieltag 13.01.2008
  12. Spieltag 20.01.2008
  13. Spieltag 10.02.2008
  14. Spieltag 24.02.2008
  15. Spieltag 02.03.2008
  16. Spieltag 11.03.2008
  17. Spieltag 30.03.2008
  18. Spieltag UPD 13.04.2008

Spielpläne der 2. BL Süd Damen

 

  Spielplan der 2. BL Süd Damen (Stand: 09.02.2008)

 

Anschriften der Bahnanlagen der 2. BL Süd Damen

 

Anschriften der Bahnanlagen der 2. BL Süd Damen (Stand: 12.09.2007)

 

Vorstellung der Mannschaften 2007 / 2008

 SKK 98 Poing

Die Mannschaft vom SKK 98 Poing
links hinten: Barbara Kainz, Katharina Zimmermann, Nicole Brosi, Barbara Zimmermann, Nadine Boksic, Lisa Kürsten
links vorne: Anna Martiskova und Erika Vecseri
Abgänge: Cornelia Budy
Zugänge: Lisa Kürsten, Erika Vecseri
Letztjährige Platzierung: Platz 2
Saisonziel: Platz ??

 

TSV Betzigau

Die Mannschaft vom TSV Betzigau
links hinten: Dagmar Endras, Susanne Traub, Sandra Holzer, Yvonne Theierl
links vorne: Birgit Burkart, Sabine Ruther, Trainerin Ingrid Eichler
Abgänge: keine
Zugänge: keine
Letztjährige Platzierung: Platz 4
Saisonziel: Platz ??

 

SV Blau Weiß Lauterbach

Die Mannschaft von HKSV Blau Weiß Lauterbach
unten: Vereinspräsident Manfred Plönzke
von links: Kathleen Kobel, Gabi Reich, Annett Kobel, Antje Gunkel, Susanne Meiß, Coach Günter Venter, Sabine Smollich, Franziska Meiß
Abgänge: keineZugänge: keine
Letztjährige Platzierung: Platz 6
Saisonziel: Platz ??

 

1. SKC Floß

Die Mannschaft vom 1. SKC Floß
links hinten: Volkmer, Angelika Rosenkranz, Andrea Paukner, Doris Braun
links vorne: Kerstin Pöllinger, Petra Hacker, Katharina Kres
Abgänge: Ingrid Schutzbier
Zugänge: Katharina Kres
Letztjährige Platzierung: Platz 8
Saisonziel: Platz ??

 

SV Blau Weiß Auma

Die Mannschaft von SV Blau Weiß Auma
links hinten: Susan Warnatz, Karin Funk, Franziska Konrad, Corinna Riemenschneider, Kerstin Funk
links vorne: Yvonne Schöndorfer, Sandra Koschinsky, Denise Hartmann
Abgänge: keine
Zugänge: Denise Hartmann, Franziska Konrad
Aufsteiger: Thüringen

SKC Steig Bindlach

Die Mannschaft von SKC Steig Bindlach
Bild stammt noch aus der Saison 2004/2005
Kader: Ellen Grafberger, Christine Berski, Bettina Stahlmann, Susanne Helger, Inga Kegel, Pia Streng, Nina Förster, Trainerin: Gerda Kohler
Abgänge: keine
Zugänge: keine
Letztjährige Platzierung: Platz 3
Saisonziel: Platz ??

 

Bavaria Karlstadt

Die Mannschaft von Bavaria Karlstadt
Bild stammt noch aus der Saison 2006/2007
links hinten: Heidi Wetzel, Karin Römer, Christiane Pfannes, Gabi Wittmann
links sitzend: Helene Nick, Jutta Gast, Carmen Heinzler
liegend: Yvonne Weidner
Abgänge: keine
Zugänge: keine
Letztjährige Platzierung: Platz 5
Saisonziel: Platz 1-5

 

TSV Motor Gispersleben

Die Mannschaft von TSV Motor Gispersleben
links hinten: Anett Keil, Claudia Weber, Verena Aderhold, Betreuer: Thomas Aderholt
links vorne: Sandra Beckert, Christiane Reyer, Katrin Schinzel
Abgänge: Nancy Günzler, Daniela Kadner
Zugänge: Anett Keil
Letztjährige Platzierung: Platz 7
Saisonziel: Klassenerhalt

 

SV Eintracht Rieth

Die Mannschaft von SV Eintracht Rieth
Kader: Kerstin Baumann, Anette Roth, Verena Dauer, Manuela Beyer, Doreen Rottenbacher, Romy Krämer, Viktoria Völker
Abgänge: keine
Zugänge: Anika Rügheimer, Jana Stösel
Letztjährige Platzierung: Platz 9
Saisonziel: Platz ??

 

Blau Weiß Geldersheim

Die Mannschaft von Blau Weiß Geldersheim
links hinten: Bianca Wiesner, Kerstin Trinklein, Waltraud Kuhles, Verena Bechtluft, Trainer Bernd Wirth, Brigitte Pfister
vorne mitte: Anca Boariu
vorne unten Ann-Kathrin Achatz
Abgänge: keine
Zugänge: Ivana Tonkovic
Aufsteiger: Bayern